На сколько хватает детского электромобиля?

Источником энергии в детском электромобиле является аккумулятор, запитывающий два или четыре колеса. В зависимости от модели и мощности он заряжается 6-12 часов, после чего электрическая машина может использоваться 60-90 минут в непрерывном режиме. Поскольку детям сложно долго заниматься одним делом, то за один раз они не выкатают весь заряд. Поэтому одной зарядки может хватить на несколько дней.

Мощность

Мощность аккумулятора определяется размерами машины, числом посадочных мест и нагрузкой, которую она может выдержать. В зависимости от этих параметров подбирают соответствующий электромобиль для ребенка. Если ориентироваться по его возрасту, то нужно подбирать машины с такими показателями мощности, как:

  • 6В, выдерживающие нагрузку до 25 лет – подходит для деток 1-4 года;
  • 12 В для детей до 7 лет;
  • 24 В, выдерживающие до 100 кг, подходит для детей до 7 лет и может быть установлен в двухместные машины.

Срок службы аккумулятора

При правильной эксплуатации аккумулятора хватает на 3 года. Для этого нужно соблюдать правила хранения, использования и зарядки. Они такие же, как и для автомобильных источников энергии. Заряжать до 100% уровня нужно каждую неделю. В зимний период не стоит хранить аккумулятор при минусовой температуре и пренебрегать регулярной зарядкой. Это может стать причиной потери его эксплуатационных характеристик, в результате чего в новом сезоне полного заряда хватит не более чем на 15 минут. Если этого времени недостаточно, чтобы насладиться ездой, то придется покупать новый аккумулятор.

Уровень заряда

Узнать, какой уровень заряда в аккумуляторе на электромобиле можно при помощи вольтметра. Он может быть встроен в магнитолу или установлен отдельно. Индикатор заряда отображается в виде батарейки или цифр.

Факторы, влияющие на время  эксплуатации

Время катания на электромобиле зависит от емкости источника энергии и числа установленных аккумуляторов, а также от мощности двигателя. Согласно статистическим данным, ребенок любого возраста не катается более двух часов, поэтому это время признано оптимальным для выдерживания заряда. Однако на активность аккумулятора оказывают влияние и другие факторы:

  • качество дорожного покрытия;
  • стиль вождения ребенка;
  • вес малыша;
  • погодные условия.

Выводы

Продолжительность езды детского электромобиля зависит от емкости аккумулятора, условий эксплуатации, нагрузки и качества дорожного покрытия. Надолго сохранить первоначальные характеристики источника питания можно, если его регулярно заряжать до 100% и не хранить в условиях низких температур.

27.07.2022
К другим статьям

Каталог

Оперативная доставка
в день заказа

В наличии
более 100 машин

Гарантия 1 год
(12 месяцев)

Только
качественные товары

Любая
форма оплаты

Акция: Доставка по
России БЕСПЛАТНО

Индивидуальный
подход

Свой
сервисный центр

Посмотрите какие они счастливые

Отзывы довольных клиентов