Как зимой хранить детский электромобиль?

Электромобиль с момента покупки становится любимым развлечением для маленького хозяина, кататься на нем он готов в любой сезон. В некоторых инструкциях содержится информация о том, что модель можно эксплуатировать зимой в морозы до -20°C. Но верить таким данным не стоит. Этот транспорт в холодное время года желательно ставить на хранение. Но нужно знать, как хранить детский электромобиль зимой, чтобы с наступлением тепла он исправно выполнял свое предназначение.

Специфика зимней эксплуатации электромобиля

Кататься на электромобиле в зимние месяцы можно. Но большое количество ограничений существенно усложняет выбор удачного времени для развлечений. Препятствиями для них являются:

  • Температура воздуха ниже -5°C.
  • Сырая погода, дождь, мокрый снег.
  • Высокий снежный покров.

Основным материалом в производстве детских электромобилей является пластик. Любой полимер при низких температурах меняет структуру, повышаются жесткость и хрупкость. Малейшее механическое воздействие может стать причиной появления сколов, трещин. Сложно потребовать от ребенка, чтобы он ездил аккуратно. Неизбежны наезды, столкновения, которые приведут к порче деталей из пластика. Кроме того при низких температурах в редукторах застывает смазка, создается риск поломки зубьев на шестернях.

Работа этого детского транспорта обеспечивается электрической системой. Основным врагом для ее элементов является влага. При попадании снега, дождя создается риск короткого замыкания, перегорания предохранителя, повреждения проводки. Может выйти из строя двигатель или аккумулятор.

Практичные родители понимают, что дорогостоящая игрушка заслуживает внимательного ухода, предпочитают ставить электромобиль на хранение, исключить возможность появления кардинальных поломок. Если хочется предоставить ребенку возможность эксплуатировать любимый электромобиль зимой, нужно купить мощную полноприводную модель.

Правила хранения детского электромобиля

Оптимальным вариантом для хранения детского электромобиля является отапливаемое помещение. Если есть возможность, стоит установить его в доме, квартире, гараже с системой отопления. Это исключит попадание влаги на элементы электрической сети, ее повреждение. При необходимости хранить электромобиль на балконе или лоджии, в не отапливаемом гараже, на даче, особое внимание нужно уделить аккумулятору.

Перед установкой детского транспорта на хранение необходимо:

  • Снять с машины аккумулятор.
  • Заряжать его до полной зарядки.
  • Влажной салфеткой очистить корпус машины, движущиеся детали.
  • Просушить электромобиль.

Аккумулятор нужно хранить в теплом, сухом помещении. Каждые 2 месяца устройство необходимо разряжать и заряжать полностью. Если оставить его в электромобиле, в аккумуляторе начнутся необратимые негативные изменения, которые станут причиной выхода из строя.

Зная, как хранить детский электромобиль зимой, соблюдая эти правила, вы сможете существенно продлить срок его эксплуатации.

02.02.2021
К другим статьям

Каталог

Оперативная доставка
в день заказа

В наличии
более 100 машин

Гарантия 1 год
(12 месяцев)

Только
качественные товары

Любая
форма оплаты

Акция: Доставка по
России БЕСПЛАТНО

Индивидуальный
подход

Свой
сервисный центр

Посмотрите какие они счастливые

Отзывы довольных клиентов