Как снять колесо с детского электромобиля?

Перед тем, как снять колесо с детского электромобиля, нужно учесть нюансы сборки этого вида транспорта. При снятии и надевание конструкций нужно сохранять одну и ту же последовательность, опираться на инструкцию конкретной модели. Из нее можно узнать и как снять сиденье у детского электромобиля.

Способы снятия

Есть модели детских электромобилей с полностью резиновыми покрышками колёс, которые снимаются одним нажатием. Это удобная система демонтажа сначала может привести в замешательство. Но если надавить в центр, происходит автоматическое раскрытие фиксатора. Для возвращения колеса на место нужно просто двигать его к середине оси до характерного щелчка. Система всё делает самостоятельно.

В остальных случаях принцип снятия будет схож с демонтажем колеса с детской коляски:

  • сначала до упора выжимается фиксатор на конце втулки колеса;
  • затем она тянется в сторону;
  • если при таких манипуляциях снять колесо не удаётся, нужно попробовать применить раскачивающие движения.

Часто владельцы детских автомобилей допускают распространенную ошибку. Они не нажимают на проволочный фиксатор, а пытаются его выдернуть, что ведет к его вылетанию или поломке. Надевать на место колёса можно по той же схеме, но в обратном порядке, нажав сначала кнопку-фиксатор.

Правила надевания

  1. Колесные редукторы прикручивать не следует. Редукторы – это пластиковые ушки, которые необходимы для крепежа к корпусу лишь во время транспортировки автомобиля в разобранном состоянии. Если их прикрепить к корпусу, то происходит блокировка колёсных реек, амортизаторы не срабатывают без свободного хода.
  2. При постановке детали на место не следует сильно затягивать гайки. Некоторые пытаются их закрутить до максимума, чтобы обеспечить надежную посадку даже при активной эксплуатации. Но на деле это мешает колёсам нормально прокручиваться. Из-за того, что те не могут нормально проворачиваться, снижается скорость машины и происходит сокращение срока службы редукторов.
  3. На колесную рейку нужно надевать несколько шайб для исключения возможных люфтов в стороны. При одной шайбе или тем более отсутствии иногда невозможно нормально закрутить гайку для фиксации колеса. В комплекте к автомобилю обычно есть запасные детали.

Спущенные надувные колёса можно подкачивать любым насосом, но, не превышая допустимого давления 2-3 атмосфер. Если это пластиковые имитационные разновидности, их не стоит подкачивать. Их можно только мыть или протирать, главное, чтобы жидкость не попадала внутрь.

24.07.2020
К другим статьям

Каталог

Оперативная доставка
в день заказа

В наличии
более 100 машин

Гарантия 1 год
(12 месяцев)

Только
качественные товары

Любая
форма оплаты

Акция: Доставка по
России БЕСПЛАТНО

Индивидуальный
подход

Свой
сервисный центр

Посмотрите какие они счастливые

Отзывы довольных клиентов