Как снять аккумулятор с детского электромобиля?

Аккумуляторная батарея является источником питания для мотора детского автомобиля. Длительность срока эксплуатации устройства зависит от нескольких факторов. В любом случае рано или поздно придется его заменить на новую АКБ. Нужно знать, как снять аккумулятор с детского автомобиля, чтобы не повредить конструкцию. Эту процедуру следует провести и перед установкой электромобиля на длительное хранение.

Процесс снятия аккумулятора с детского электромобиля

В детских электрокарах устанавливаются аккумуляторы различных типов, отличающихся габаритами, химическим составом, энергоемкостью. В большинстве моделей устройство находится под сиденьем водителя. Но батарея может размещаться в багажнике, под капотом.

Если аккумулятор установлен под сиденьем, его нужно снять. Кресло закреплено саморезами, для их выкручивания потребуется фигурная отвертка. После его снятия вы увидите коробку черного цвета и множество проводков. Не нужно бояться нарушить электрическую схему, к аккумуляторной батарее подведены только два провода.

В большинстве случаев к устройству присоединены проводки красного и черного цвета. Красный провод ведет к аноду (+), а черный к катоду (-). Они могут быть и других цветов. Есть два варианта подсоединения. Провода могут быть прикручены или просто устанавливаются в отсеке.

Сначала следует убедиться, что электромобиль выключен. Затем нужно аккуратно пошевелить проводки, чтобы понять, они прикручены или нет. Прикрученные проводки необходимо открутить, отсоединить аккумулятор. Следует запомнить или записать расположение проводов (+) и (-), чтобы не перепутать их при установке батареи. После этого можно вынимать аккумулятор.

Если планируется замена устройства, вышедшего из строя, нужно списать данные с маркировки аккумуляторной батареи. Основными показателями являются энергоемкость, мощность. Они маркируются Ah и V соответственно. Нужно записать и производителя, модель. Предоставив продавцу эти данные, можно купить такое же устройство для установки в электромобиль.

Многие папы хотят улучшить технические характеристики детского электрокара, оснастить его более мощной, энергоемкой аккумуляторной батареей. При выборе другого устройства нужно учитывать особенности модели, электродвигателя, другие параметры, чтобы слишком мощная АКБ не стала причиной поломки электромобиля.

02.05.2021
К другим статьям

Каталог

Оперативная доставка
в день заказа

В наличии
более 100 машин

Гарантия 1 год
(12 месяцев)

Только
качественные товары

Любая
форма оплаты

Акция: Доставка по
России БЕСПЛАТНО

Индивидуальный
подход

Свой
сервисный центр

Посмотрите какие они счастливые

Отзывы довольных клиентов