Как сделать плавный ход на детском электромобиле?

Важным условием в езде на детском электромобиле является обеспечение безопасности для ребенка. Одной из распространенных проблем этого транспорта являются рывки, которые обычно наблюдаются в начале движения. Необходимо устранить эту проблему, исключить риск падения, неадекватной реакции. Резкий рывок у начинающего водителя может сформировать чувство страха, которое не позволит получать удовольствие от развлечения. Необходимо сконструировать ШИМ, который будет регулировать плавный пуск электрического мотора.

Конструкция ШИМ для детского электромобиля

Маленькому пользователю для захватывающего развлечения вполне достаточно транспортного средства, оснащенного аккумулятором 6В. Но в большинстве случаев электромобиль приобретается «на вырост», так как покупка требует существенных затрат. Подросшему водителю потребуется большая скорость, которую сможет обеспечить батарея 12В. Стоит учесть этот фактор в переоборудовании электромобиля, исключить необходимость повторного рестайлинга.

С конструированием ШИМ для детского электромобиля справятся родители, имеющие навыки в работе с электрическими схемами, знающие принципы работы ее элементов. Для создания устройства потребуются:

  • Полевые транзисторы.
  • Медные пластины.
  • Провода.
  • Конденсаторы.

Транзисторы 2SK3918 для конструкции можно взять с MoBo, подойдут пластины из меди, установленные в радиаторе CPU. Площадь основы определяется количеством транзисторов. В конструкцию входит блок конденсаторов, по параллельной схеме с моторами устанавливается диод. Выбор элемента зависит от личных предпочтений, но стоит установить мощную модель, обеспечивающую качественное шунтирование выбросов напряжения, закорачивания токов.

Частота готового ШИМ будет составлять 20 кГц. Элементы конструкции соединяются проводами. Такое устройство может использоваться в электромобиле с двумя электромоторами мощностью 12В. Этот вариант техники может удовлетворить потребности опытного юного водителя.

Целесообразность преобразования детского электромобиля

Приобретение готового ШИМ для детского электромобиля или создание самодельной конструкции, потребуют определенных финансовых затрат. Однако такая модификация транспортного средства целесообразна. Установка этого устройства:

  • Исключит рывки электромобиля при старте.
  • Обеспечит комфортность вождения.
  • Оградит маленького пользователя от страхов, неадекватных реакций.
  • Поможет быстрее освоить навыки безопасного управления машиной.

Есть еще один существенный плюс в создании устройства своими руками. Каждый сын хочет гордиться своим отцом, убеждаться в том, что он самый лучший и любящий родитель. Конструирование, монтаж ШИМ гарантирует такой результат. Можно привлечь юного водителя к данному процессу по мере возможности, позволить ребенку почувствовать свою значимость, получить много важных навыков.

01.12.2021
К другим статьям

Каталог

Оперативная доставка
в день заказа

В наличии
более 100 машин

Гарантия 1 год
(12 месяцев)

Только
качественные товары

Любая
форма оплаты

Акция: Доставка по
России БЕСПЛАТНО

Индивидуальный
подход

Свой
сервисный центр

Посмотрите какие они счастливые

Отзывы довольных клиентов