Как правильно заряжать детский электромобиль?

Как правильно заряжать детский электромобиль?

Покупка электромобиля для детей от 1 года до 8 лет - настоящий праздник. Массу положительных эмоций и неописуемый восторг вызывает управление уменьшенной копией автомобиля класса люкс. Почему его стоит приобрести? Стоимость проката на электромобиле довольно высока, выгоднее его приобрести, ведь такая машинка при правильной эксплуатации будет радовать на протяжении нескольких лет.
 

Существуют как дорогие, так и более бюджетные модели, но независимо от стоимости, важно знать, как правильно зарядить детский электромобиль. Ведь замена батареи на электромобиле - не дешевое удовольствие, поэтому доводить до этого не следует.

Как и сколько заряжается детский электромобиль?

Новый автомобиль обычно имеет небольшой заряд батарее, примерно около 20-30%. Для сохранения емкости батареи, этот заряд необходимо полностью потратить. А затем провести полный заряд. Каждый детский электромобиль имеет индикатор уровня заряда, при помощи его определяется процент зарядки батареи. Световой индикатор обычно имеет 2 цвета - красный и зеленый, сигнализирующие о разрядке или разрядке автомобиля.

Среднее время зарядки детской электро машинки колеблется от 8 до 12 часов. Можно оставить батарею на зарядке и на сутки, однако производителями не рекомендуется заряжать больше указанного времени, чтобы не тратить ресурс аккумулятора.

Как зарядить аккумулятор детского электромобиля?

Большинство детских электрокаров оснащены аккумулятором 12V, время их работы составляет около 2-3 часов. Существует несколько советов, как заряжать электромобиль детский, применяя которые, вы надолго продлите работу батареи.

  • Если почти севшую батарею заряжать 7-8 часов, как положено инструкцией, аккумулятор прослужит вам верой и правдой 5 лет.
  • Изготовители не рекомендуют полностью сажать батарею, чтобы не допускать снижение емкости.
  • Используйте только оригинальное зарядное устройство.
  • Внимательно прочитайте инструкцию, так вы будете знать, что может привести снижению работоспособности.
  • Во время первой зарядки, обязательно зарядите аккумулятор на 100%.
  • Значительное снижение скорости сигнализирует о разрядке.
  • Сильные нажатия на педаль газа и резкие маневры - приводят к скорейшей разрядке.
  • Старайтесь выполнять полные циклы зарядки (до 100%) и разрядки (не в ноль) автомобиля.
  • Отключите клеммы питания у авто, если оно не используется длительное время.
  • Не допускайте повреждения провода и блока питания зарядного устройства.
  • Не используйте автомобиль в минусовые температуры, храните аккумулятор отдельно от авто.

Наши советы помогут вам сохранить на долгие года батарею без необходимости ее замены.

Детский электромобиль - как заряжать аккумулятор

Детский электромобиль Мерседес - высокотехнологичная игрушка, требующая правильной эксплуатации. Это следует помнить всем родителям, собирающимся или уже приобретенный электрокар. При правильном соблюдении правил, описанных в инструкции, данная игрушка будет радовать вас и вашего ребенка. Однако, не стоит думать, что батарея прослужит 10 лет и более. Каждый электрокар индивидуален и его батарея рассчитана на 200-300 циклов зарядки. В среднем, это составляет 3-4 года активного использования.
 

Если у вас еще нет детского электрокара, но вы хотите порадовать ребенка - в каталоге нашего интернет-магазина в Нижнем Новгороде вы найдете электромобили различных марок, под любой возраст и бюджет. Приходите, будем рады вам помочь, все расскажем и покажем.

26.12.2019
К другим статьям

Каталог

Оперативная доставка
в день заказа

В наличии
более 100 машин

Гарантия 1 год
(12 месяцев)

Только
качественные товары

Любая
форма оплаты

Акция: Доставка по
России БЕСПЛАТНО

Индивидуальный
подход

Свой
сервисный центр

Посмотрите какие они счастливые

Отзывы довольных клиентов