Как подключить аккумулятор в детском электромобиле?

Когда детям преподносят в подарок собственное транспортное средство, родители сразу не задумываются, как подключить аккумулятор в детском электромобиле. А ведь он, как и другая современная техника, любые гаджеты, работает от аккумулятора, который имеет свой ресурс.

На современных рынках сейчас существует огромное разнообразие детских электромобилей, которые отличаются типом двигателя, особенностями управления, ёмкостью АКБ, мощностью, способностью развивать максимальную скорость, наличием функции радиоуправления и другими возможностями. Можно приобрести сразу ещё один автомобильный аккумулятор, чтобы в подходящий момент продлевать срок эксплуатации автомобиля. Он же пригодится и в тех ситуациях, когда неожиданно возникают неполадки с предустановленным аккумулятором.

Как выполняется замена

Если владелец авто решил заменить устаревший или повреждённый предыдущий аккумулятор, ему предварительно нужно его снять. Для этого следует ознакомиться с инструкцией, которая идет в комплекте, чтобы разобраться с конструкцией автомобиля и найти, где находится батарея. Чаще она расположена под капотом, закрепляется самыми обычными кронштейнами на шурупах. Необходимо:

  1. Сначала открутить кронштейны.
  2. Затем последовательно отсоединить все подключенные провода.
  3. Аккуратно вытащить батарею.
  4. На ее место установить новую. Главное заранее купить подходящий по мощности и размерам вариант.

Установка дополнительной батареи

В некоторых электромашинках есть возможность добавить дополнительный аккумулятор, чтобы увеличить время их эксплуатации, например, с 30 минут до 1 часа. Но такая процедура требует определенных знаний, навыков и мастерства, так как в машинке не предусмотрены отдельные провода для дополнительного аккумулятора. Нужно будет выполнить такие действия:

  • припаять к проводам до предохранителя дополнительные проводки, тем самым делая разводку на две батарейки;
  • затем места соединения тщательно изолировать изолентой;
  • вернуть предыдущие контакты на место старого аккумулятора;
  • поместить под капот дополнительный АКБ;
  • подключить контакты к нему тоже;
  • нужно не забыть зафиксировать положение устройства, чтобы во время езды машинки оно не перемещалось по свободному пространству.

Если все этапы были выполнены верно, тогда можно проверять работоспособность машинки. Она сможет ездить в два раза дольше.

24.07.2020
К другим статьям

Каталог

Оперативная доставка
в день заказа

В наличии
более 100 машин

Гарантия 1 год
(12 месяцев)

Только
качественные товары

Любая
форма оплаты

Акция: Доставка по
России БЕСПЛАТНО

Индивидуальный
подход

Свой
сервисный центр

Посмотрите какие они счастливые

Отзывы довольных клиентов