Чем зарядить детский электромобиль 6 вольт?

Детский электромобиль — модная игрушка. Кататься на нем можно только в том случае, если аккумулятор имеет достаточный заряд. Поэтому зарядное устройство — это обязательный аксессуар для такого автомобиля.

Основные моменты

Правила безопасности транспортировки предписывают производителям заряжать батарею не больше, чем на треть. Поэтому после покупки электромобиль быстро разряжается.

Допускать полной разрядки аккумулятора не рекомендуется. Новейшие детские электромобили оборудованы индикатором заряда, поэтому следить за этим параметром легко. Резкое падение скорости тоже свидетельствует о необходимости зарядки.

Все необходимые правила выполнения зарядки изложены в инструкции, прилагаемой к приобретенному электромобилю.

Если электромобилем не пользуются, то ему необходима профилактическая зарядка 1 раз в 2 месяца.

Заряжать автомобиль сверх 24 часов не рекомендуется — это сокращает жизнь аккумулятора.

Новейшие модели электромобилей имеют встроенный индикатор заряда и устройства, автоматически отключающие напряжение, когда достигнут полный заряд.

Время, необходимое для восстановления заряда, составляет 8-12 часов. Перед первым прокатом на электромобиле его следует заряжать 6-8 часов.

Зарядные устройства

Заряжать электромобиль можно не только от штатного зарядного устройства, но и от любого другого, которое подходит по своим параметрам. Зарядная мощность другого ЗУ может слегка превышать штатное значение.

Входящие в комплект переходники не допускают возможности случайно перепутать полярность, что делает процесс зарядки полностью безопасным.

При выборе зарядного устройства, нужно следить за тем, чтобы следующие параметры соответствовали требованиям электромобиля, которые указаны в его паспорте:

  • зарядное напряжение (вольты) — точное совпадение;
  • зарядный ток (амперы) — может слегка отличаться;
  • конфигурация разъема.

Из имеющихся одинаковых моделей предпочтение следует отдавать тем, которые снабжены индикатором.

Форма штекера (разъема) тоже важна. Эти детали бывают следующих типов:

  • круглый, одного или четырех диаметров;
  • вилка;
  • зажим (крокодил).

Форма штекера должна подбираться в соответствии с формой материнского разъема на электромобиле. Но в принципе штекер на ЗУ легко можно заменить на любой другой, сделав это самостоятельно, либо обратившись в мастерскую.

Совпадение зарядного напряжения ЗУ с тем, которое требуется для аккумулятора, носит принципиальный характер. Эти напряжения указываются как на аккумуляторе, так и на ЗУ. Поэтому ошибиться невозможно.

Также можно использовать универсальные блоки питания, позволяющие задавать нужное напряжение. Тогда за задаваемым значением напряжения придется следить самостоятельно.

Заключение

Электромобиль можно заряжать как с помощью ЗУ, входящего в комплект, так и с помощью любого другого ЗУ, чьи параметры соответствуют требованиям электромобиля.

Батарею заряжают сразу после окончания игры, либо после выраженного уменьшения заряда. Полного разряда рекомендуется не допускать.
Каталог:

28.06.2022
К другим статьям

Каталог

Оперативная доставка
в день заказа

В наличии
более 100 машин

Гарантия 1 год
(12 месяцев)

Только
качественные товары

Любая
форма оплаты

Акция: Доставка по
России БЕСПЛАТНО

Индивидуальный
подход

Свой
сервисный центр

Посмотрите какие они счастливые

Отзывы довольных клиентов